クオリア目黒祐天寺

  • 東京都目黒区中町二丁目

  • 東急東横線 / 祐天寺駅 徒歩7分

  • 2004年築 / 7階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.1
フェア

推定相場価格より5.3%割高

販価
9,980万円
204.6万円/㎡
相場
9,474万円
194.2万円/㎡
6,364
8,437
10,511
12,584
AI査定結果
推定相場価格
9,474万円
194.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,437万円〜10,511万円
173.0万円/㎡〜215.5万円/㎡
推定賃料
18.7万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クオリア目黒祐天寺
9,980万円(204.6万円/㎡)/ 2階 / 48.78㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は151.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(204.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,980万円204.6万円2階 48.78㎡ 2LDK
2026/04/1010,480万円214.8万円2階 48.78㎡ 2LDK
2026/02/2810,480万円214.8万円2階 48.78㎡ 2LDK+南西
2025/06/076,480万円132.8万円1階 48.78㎡ 1LDK
2025/03/236,680万円141.9万円5階 47.09㎡ 1LDK北西
2025/01/305,980万円163.7万円3階 36.54㎡ 1LDK
2024/03/059,280万円143.6万円6階 64.61㎡ 2LDK
2024/02/174,490万円122.9万円2階 36.54㎡ 1LDK
2024/01/198,990万円139.1万円6階 64.61㎡ 2LDK南西
2023/11/239,480万円146.7万円6階 64.61㎡ 2LDK南西
2023/11/132,880万円101.4万円3階 28.41㎡ 1R西
2023/10/036,680万円119.8万円3階 55.75㎡ 1LDK
2023/08/246,980万円125.2万円3階 55.75㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は177.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(204.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17クオリア目黒祐天寺
目黒区中町二丁目
祐天寺駅7分 9,980万円204.6万円48.782LDK2階 / 7階建 200464RC
2026/04/11ジェイパーク目黒IV
目黒区下目黒二丁目
目黒駅7分 12,000万円212.1万円56.592LDK5階 / 9階建 北東200469RC
2025/04/20ジェイパーク駒場
目黒区駒場四丁目
駒場東大前駅2分 8,980万円157.7万円56.962LDK5階 / 9階建 南西200230SRC
2025/08/27リシェ駒場東大前
目黒区駒場三丁目
駒場東大前駅6分 6,690万円163.0万円41.051LDK3階 / 6階建 北西200637RC
2026/04/22パルテール目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅4分 9,460万円168.3万円56.21LDK1階 / 13階建 南東200062SRC
2025/03/15グランドパーク池尻大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅8分 7,980万円155.9万円51.22LDK4階 / 8階建 199938RC
2024/05/20D’グランセ目黒東山
目黒区東山三丁目
池尻大橋駅4分 8,980万円155.0万円57.932LDK3階 / 5階建 200521RC
2026/05/14パークハウス渋谷山手
目黒区青葉台四丁目
神泉駅5分 8,198万円192.9万円42.491LDK2階 / 12階建 南西200053SRC